Расстояние от Бреста до Киева 600 км. Поезд ехал сначала 2 часа со скоростью 60 км/ч., а потом t часов со скоростью 80 км/ч. Сколько километров ему осталось проехать? Составь выражение и найди оставшееся расстояние для t = 1,2,3,4,5. Может ли t принять значение, равное 10? Какие значения может принимать t?

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 19:45
    0
    2*60=120 (км) - за 2 часа

    t*80=80t (км) - за t часов

    600 - (120+80t)

    если t = 1,2,3,4,5 будет соответственно

    400,320,240,160,80 (км) - останется проехать

    если t=10, то 600 - (120-80*10) = 600-680 - такого быть не может, всего поезд проехал 600 км

    одно значение ещё может принять t=6, больше никаких.