Расстояние от Бреста до Киева 600 км. Поезд ехал из Бреста в Киев сначала 2 ч со скоростью 60 км/ч, а потом t ч со скоростью 80 км/ч. Сколько километров ему осталось проехать? Составь выражение и найди оставшееся расстояние для t=1,2,3,4,5. Может ли t принять значение, равное 10? Какие значения может принять t?

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 06:41
    0
    2*60=120 км проехал поезд сначала.

    1, 2, 3, 4, 5*80=80, 160, 240, 320, 400 = > Поезду осталось проехать 600-120-80, 160, 240, 320, 400 = 400, 320, 240, 160, 80 км

    Если Время - 10. 10*80=800 км, да плюс еще 120, а у нас всего 600, следавательно не может время быть 10.

    Надеюсь будет понятно)