От одной автобусной станции одновременно в одном направлении отъехали 2 автобуса. Скорость одного 60 км/ч, другого 67 км/ч. Какое расстояние будет между автобусами через

5 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 5 июня, 16:29
    0
    1) 60 * 5 = 300 км - проедет первый за 5 часов

    2) 67 * 5 = 335 км - проедет второй за 5 часов

    3) 335 - 300 = 35 км - будет расстояние между автобусами через 5 часов.
  2. 5 июня, 17:42
    0
    67-60=7 км/час скорость удаления

    7*5=35 км будет между ними через 5 часов

    можно по другому

    67*5=335 км проехал первый за 5 часов

    60*5=300 км второй

    335-300=35 км между ними