Пешеход затратит на половину пути 2 часа 15 минут, а велосипедист может проехать три четверти этого же пути за 1,5 часа. На сколько % скорость велосипедиста больше скорости пешехода?

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 10:53
    0
    Путь - Х

    Скорость пешехода = 0.5 Х / 2.25 = 0.2 Х (примерно, округлив)

    Cкорость велосип-та = 3/4 Х / 1.5 = 0.75 Х / 1.5 = 0.5 Х

    0.5 Х - 0.2 Х = 0.3 Х

    Ответ: на тридцать процентов