Решите неполное квадратное уравнение: 1) х в квадрате - 3 х = 0,2) 7 х в квадрате - 28=0,3) 5 х в квадрате+3 = 0

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 22:09
    0
    X (x-3) = 0 x=+-корень из 28 х = + - корень из 3/5

    x=0 x=3
  2. 13 августа, 00:10
    0
    1) X^2 - 3X = 0

    X * (X - 3) = 0

    X 1 = 0

    X2 = 3

    Ответ 0 и 3

    2) 7X^2 - 28 = 0

    7 * (X^2 - 4) = 0

    X^2 = 4

    X1 = 2

    X2 = (- 2)

    Ответ 2 и (- 2)

    3) 5X^2 + 3 = 0

    5X^2 = (- 3)

    X^2 = (- 3/5)

    Ответ Корней нет