Найдите значение выражения 1 1/5 - (1/2 + 3/10) = ...

+5
Ответы (2)
  1. 23 мая, 09:17
    0
    1 1/5 - (1/2+3/10) = 2/5

    1) 1/2+3/10 = 5/10 + 3/10 = 8/10 = 4/5

    2) 1 1/5 - 4/5 = 6/5 - 4/5 = 2/5
  2. 23 мая, 09:44
    0
    1.25 - (0.5+0.3) = 1.25-0.8=0.45