Из деревни в город выехал велосепедист со скоростью 250 м/мин. Через 10 мин вслед за ним выехал автобус со скоростью 750 м/мин. Через сколько времени автобус догонит велосепедиста? На каком расстоянии от деревни произойдет встреча? Какое расстояние будет между велосепедистом и автобусом через 8 мин после встречи?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 01:42
    0
    1) 250 * 10 = 2500 (м) - проехал велосипедист за 10 мин.

    2) 750 - 250 = 500 (м) - автобус едет быстрее велосипедиста

    3) 2500 : 500 = 5 (мин.) - время через которое автобус догонит велосип.

    4) 750 * 5 = 3750 (м) - расстояние от деревни где произ. встреча

    5) 500 * 8 = 4000 (м) - расстояние между велос. и автоб. через 8 м. после встречи.