Из деревни в город выехал велосепедист со скоростью 250 м/мин. через 10 мин вслед за ним выехал автобус скорость которого 750 м/мин. а) через сколько времени автобус дагонит велосепедиста? б) на каком расстаянии от деревни произойдёт встреча? в) какое расстаяние будет между велосепедистом и автобусом через 8 мин после встречи?

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 23:03
    0
    1) 250*10=2500 (м) за 10 мин

    2) 750-250=500 (м/мин) - разница в скоростях.

    3) 2500:500 = через 5 мин автобус догонит велосипедиста.

    4) 750*5 = 3750 (м) - расстояние от деревни, где произошла встреча.

    5) 500*8=4000 (м) - расстояние, которое будет между велосипедистом и автобусом через 8 минут после встречи