ученик имел 54 р. он потратил 2/9 имевшейся у него суммы на покупку книги и 2/7 остатка - на покупку тетрадей. Сколько денег у него осталось после этих покупок

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 12:54
    0
    54 разделить на 9 и умножить на 2 = 12 - на книги, 54-12=42 это остаток и 42 разделить на 7 и умножить на 2=12 это на тетради) остаток будет равен 54 - (12+12) = 30 руб