Ученик имел 54 руб. Он потратил 2/9 имевшихся у него суммы на покупку книги и 2/7 остатка на покупку тетрадей. Сколько денег у него осталось после этих покупок?

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 20:01
    0
    54/9*2=12 р (потратил на книгу)

    54-12=42 р (осталось)

    42/7*2=12 р (потратил на тетради)

    54 - (12+12) = 30 р