Ученик имел 54 рубля. Он потратил две девятых имевшейся у него суммы на покупку книги и две седьмых остатка на покупку тетрадей. Сколько денег у него осталось после этих покупок?

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 20:19
    0
    54/9*2=6*2=12 р потратил на книги

    54-12=42 - остаток

    42/7*2=12 р - тетради

    54-12-12=30 р у него осталось