Решите задачу. Условие: Ученик имел 54 рубля. Он потратил 2/9 имевшейся у него суммы на покупку книг и 2/7 остатка-на покупку тетрадей. Сколько денег у него осталось после этих покупок? 2/9,2/7 - это броби.

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 04:09
    0
    54 разделить на 9 и умножить на 2 = 12 - на книги, 54-12=42 это остаток и 42 разделить на 7 и умножить на 2=12 это на тетради) остаток будет равен 54 - (12+12) = 30 руб