Ученик имел 54 руб. Он потратил 2/9 имевшейся у него суммы на покупку книги и 2/7 остатка - на покупку тетрадей. Сколько денег у него осталось после этих покупок?

+5
Ответы (2)
  1. 11 июля, 10:42
    0
    Здесь будет равно 53 целых 31/63
  2. 11 июля, 14:00
    0
    54 разделить на 9 и умножить на 2 = 12 - на книги, 54-12=42 это остаток и 42 разделить на 7 и умножить на 2=12 это на тетради) остаток будет равен 54 - (12+12) = 30 руб