Четыре стрелка сделали по 60 выстрелов по мишени. У первого попадание в цель составило 80 процентов, у второго 55 процентов, у третьего 95 процентов и у четвертого 75 процентов. Сколько раз каждый стрелок промахнулся?

В ответе сказано, но ришений нет. Ответы должны получится вот такие: 12 раз, 27 раз, 3 раза и 15 раз.

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 09:36
    0
    вобщем так, сначало 60 * 80%=48,60-48=12 раз-1 стрелок

    60 * 55%=33,60-33=27-2 стр.

    60*95%=57,60-57=3 - стр.

    60*75%=45,60-45=15-4 стр. понятно как?