Четыре стрелка сделали 60 выстрелов по мишени. У первого стрелка попадание в цель, составило 80 %, у второго 55%, у третьего 95%, у четвёртого 75%. Сколько раз каждый стрелок промахнулся?

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 14:26
    0
    1) определяем точные выстрелы каждого 1 й a) 60*80:100 = 48 выстрелов (12 промах) 2 й b) = 60*55:100=33 выстрелов (27 промах) 3 й c) = 60*95:100=57 выстрелов (3 промах) 4 й d) = 60*75:100 = 45 выстрелов (15 промах).