На четыре стрелка сделали по 60 выстрелов по мишени. у первого стрелка попадение в цель составило 80% у второго 55% у третьего 55% а у четвёртого 75% сколько раз каждый стрелок промахнулся

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 02:52
    0
    60:100=0,6 (1%)

    у первого 100-80=20% 0,6*20=12 (12 раз промахнулся)

    у второго 100-55=45% 0,6*45=27 (27 раз промахнулся)

    у третьего так же, как и у второго

    у четвертого 100-75=25% 0,6*25=15 (15 раз промахнулся)