Обчислити

(714:7 - 100) 6=

(963:9 - 618:6) 3

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 15:12
    0
    1) (714:7 - 100) 6=12

    1 действие:

    714/7=102

    2 действие 102-100=2

    3 д. 2 * 6=12

    2) (963:9 - 618:6) 3=12

    1 д.

    963:9=107

    2 д.

    -618:6=-103

    3 д.

    107-103=4

    4 д.

    4*3=12

    удачи! Уверяю, все решено верно. За вопросвми-в личку, буду рада помочь!
  2. 30 июня, 17:53
    0
    (714:7-100) 6 = (102-100) 6=2*6=12

    (963:9-618:6) 3 = (107-103) 3=4*3=12