Четыре Стрелка сделали по 60 выстрелов по мишени у первого Стрелка нападение в целях составляла 80% а второй 55% у третьего 95 процентов у четвёртого 75 процентов. Сколько раз каждый стрелок промахнулся?

+3
Ответы (2)
  1. 20 мая, 22:43
    0
    Я думаю по пропорциям

    1. 60-100%

    х-80% Отсюда 1 стрелок промахнулся 60*80/100=48 и 60-48=12

    2. 60-100%

    х-55% Отсюда 2 стрелок промахнулся 60*55/100=33 и 60-33=27

    3 ... 60-100%

    х-95% Отсюда 3 стрелок промахнулся 60*95/100=57

    и 60-57=3

    4. 60-100%

    х-75% Отсюда 4 стрелок промахнулся 60*75/100=45 и 60-45=15

    Ответ: 1 стрелок 12; 2 стрелок 27; 3 стрелок 3 и 4 стрелок 15
  2. 20 мая, 23:54
    0
    1) 80% от 60 = 60:100*80 = 48 раз первый попал 60-48=12 раз не попал

    2) 55% от 60 = 60:100*55 = 33 раза попал второй 60-33=27 раз не попал

    3) 95% от 60 = 60:100*95=57 раз попал третий 60-57=3 раза не попал третий

    4) 75% от 60 = 60:100*75=45 раз попал четвертый 60-45=15 - не попал четвертый.

    Ответ: 12,27,3,15