молоко из полного30-ти литрового бидона разлили в 4 трехлитровые банки, в 3 двухлитровые банки, а остальное в литровые бутылки, сколько получилось литровых бутылок?

+4
Ответы (2)
  1. 18 июля, 04:57
    0
    30 литров всего.

    4*3=12 литров (В трехлитровых)

    3*2=6 литров (В двухлитровых)

    12+6=18 литров разлили в банки.

    30-18=12 литров осталось.

    Ответ: 12 литровых бутылок.
  2. 18 июля, 06:23
    0
    1) 4*3=12 л в 3 л банки

    2) 3*2=6 л в 2 л банки

    3) 30 - (12+6) = 12 л осталось, значит 12 банок по 1 л