Всем привет помогите решить. Молоко из полного 30-литрового бидона разлили в 4 трёхлитровые банки в 3 двухлитровые банки а остальное в литровые бутылки. Сколько получилось литровых бутылок молока?

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 06:07
    0
    4 х 3 = 12 лит. разлили в трехлитровые банки. 3 х 2 = 6 лит. в двухлитровые 30 - 12 - 6 = 12 лит. разлили в литровые бутылки 12 : 1 = 12 литровых бутылок надо, чтобы разлить 12 литров молока. Ответ: 12 бутылок
  2. 6 марта, 06:54
    0
    4 х3=12 (л) - разлили в 3-х литровые бутылки

    3 х2=5 (л) - разлили в 2-х литровые бутылки

    30 - (12+5) = 13 (л) - осталось

    значит в 13 бутылок