Задача.

Молоко из 30-литрового бидона разлили в 4 трёхлитровые банки в 3 двухлитровые банки а остальное - в литровые бутылки. Сколько получилось литровых бутылок молока?

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 12:53
    0
    3*4=12 литров налили в трехлитровые банки

    2*3=6 литров налили в двухлитровые банки

    12+6=18 литров разлили в двухлитровые и трехлитровые банки

    30-18=12 литров осталось

    Ответ: 12 литровых бутылок молока получилось