Помогите задачу решить! краткое условие решение ответ!

Молоко из полного 30-литрового бидона разлили в 4 трёхлитровые банки, в 3 двухлитровые банки, а остальное - в литровые бутылки. Сколько получилось литровых бутылок молока?

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 08:35
    0
    4*3=12

    3*2=6

    12+6=18 л разлито

    30-18=12

    ответ 12 л=12 бутылок

    Условие:

    Всего 30 л

    из них 4 трехлитровых

    и 3 двухлитровых

    Сколько литровых осталось?