Периметр плавательного бассейна 150 м. Длина бассейна 50 м. Найди его площадь.

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 05:04
    0
    1) 150 - (50+50) = 50 (м)

    2) 50:2=25 (м) - ширина

    3) 50 х25=1250 (м) - площадь
  2. 2 января, 07:10
    0
    (150-50*2) : 2=25 это ширина бассейна

    25*50=1250 площадь бассейна

    Ответ: 1250 площадь бассейна