Периметр плавательного бассейна 150 м. Длина 50 м. Найди его площадь.

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 17:50
    0
    Смотри, формула нахождения периметра:

    (a+b) * 2

    Подставляем длину вместо a:

    (50+b) * 2=150

    И решаем уравнение:

    50+b=150:2

    50+b=75

    b=75-50=25

    Формула нахождения площади:

    a*b

    Подставляем нужные нам значения, получаем:

    50*25=1250 (квадратных метров)

    Ответ: площадь бассейна равна 1250 квадратных метров.