Периметр плавательного бассейна имеющего прямоугольную форму равен 80 м, ширина бассейна 15 м. Чему равна длина бассейна?

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 19:21
    -1
    Р=80 м

    Ширина=15 м

    80 - (15+15) = 50 м

    Длина+50:2+25 м
  2. 24 мая, 19:50
    0
    Периметр равен сумме всех сторон

    Длина будет равна - (80 - 15*2) / 2 = (80 - 30) / 2 = 50/2 = 25 м