В магазине привезли 515 кг фруктов в первый день продали 2/5 фруктов, во второй 1/3 остатка. Сколько килограммов фруктов продали во второй день

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 03:27
    0
    1).515:5*2=206 (кг) - продали в первый день

    2).515-206=309 (кг) - осталось в первый день

    3).309:3=103 (кг) - продали во второй день
  2. 20 января, 04:14
    0
    515*2/5=103*2=206 кг продали в первый день

    515-206=309 кг осталось

    309*1/3=103 кг продали во второй день