В магаин привезли 515 кг фруктов. В первый день продали две пятые (дробь) всех фруктов, во второй - одну третию (дробь) остатка. Сколько килограммов фруктов продали во второй день? (Задача)

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 02:48
    0
    515*2/5=103*2=206 кг продали в первый день

    515-206=309 кг осталось

    309*1/3=103 кг продали во второй день
  2. 13 марта, 04:05
    0
    1) сколько кг фруктов продали в первый день?

    515*2/5=206 кг

    2) сколько кг фруктов осталось после первого дня?

    515-206=309 кг

    3) сколько кг фруктов продали во второй день?

    309*1/3=103 кг