сплав состоит из олова и меди, массы которых относятся как 3:2. какова масса сплава если олова в нём360 г

+1
Ответы (2)
  1. 31 января, 13:06
    -1
    1) 360:3=120 (г) 1 часть сплава

    2) 120 * 2=240 (г) 2 части сплава

    3) 360+240=600 (г) масса сплава

    Ответ: масса сплава 600 грамм.
  2. 31 января, 15:43
    0
    1) 360:3*2=240 г меди в сплаве;

    2) 360+240=600 г вес сплава