Периметр прямоугольника 64 см. Его длина длина 20 см. Найдите ширину прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 19:05
    0
    Периметр = 64 см

    Длина = 20 см

    Значит и длина противоположной стороны = 20 см

    64-20-20=24 см - 2 ширины

    24/2=12 см - ширина
  2. 1 декабря, 20:11
    0
    64 см/2-20 см=12 см-ширина прямоугольника.