для окраски пола в спортзале израсходовали 7 банок краски, по 5 кг в каждой, и ещё 3 кг. сколько всего кг краски израсходовали.

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 14:34
    0
    1) 7*5=35 (кг) - вес 7 банок

    2) 35+3=38 (кг)

    Ответ: 38 кг краски израсходовали.