Помогите решить задачу. Для окраски пола в спортзале израсходовали 7 банок краски, по 5 кг в каждой, и еще 3 кг. Сколько всего килограммов краски израсходовали?

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 04:33
    0
    7*5+3=35+3=38 кг

    ответ: 38 кг
  2. 20 ноября, 04:44
    0
    7*5=35 (кг) - краски израсходовали в банках

    35+3=38 кг

    Ответ: 38 кг краски израсходовали

    выражение 7*5+3=38 кг