Для окраски пола в спортзале израсходовали 7 банок краски по 5 кг. в каждой и еще 3 кг. сколько всего килограммов краски израсходовали?

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 10:02
    0
    7*5+3=38

    38 кг израсходовано
  2. 24 июля, 10:41
    0
    1) 7*5 = 35 кг краски израсходовали в банках

    2) 35+3 = 38 кг краски израсходовали всего

    Ответ: 38 кг