Для школы купили 8 телевизоров, а магнитафонов в 2 раза меньше. Сколько всего телевизоров и магнитафонов купили? Помогите решить.

+5
Ответы (2)
  1. 19 января, 19:05
    0
    8:2=4 магнитафона

    8+4=12 - магнитафонов и телевизоров всего купили
  2. 19 января, 20:27
    0
    8:2=4 - (шт.) - магнитафонов купили

    8+4=12 (шт)

    ответ: 12 штук.