Сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 частей магния. Какова масса сплава, если в нем магния на34 кг. меньше, чем алюминия.

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 12:44
    0
    1) 19-2=17 (ч) - разница между алюминием и магнием. 2) 34:17=2 (кг) - масса одной части. 3) 19+2=21 (ч) - весь сплав. 4) 2*21=42 (кг) - масса сплава.
  2. 26 мая, 12:53
    0
    Пусть масса сплава будет - х,

    тогда алюминий составит - 19 х: 21,

    а магний соответственно 2 х: 21

    получим уравнение:

    19 х: 21 - 2 х: 21=34

    17 х=34*21

    х=2*21

    х=42 кг масса сплава

    Ответ 42 кг масса сплава