Приведите дроби 1/6,5/24,1/2 и 19/30 к наименьшему общему знаменателю.

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 16:21
    0
    1) 1/6; 5/24; 1/2; 19/30 имеют наименьший общий знаменатель 120.

    1/6=20/120; 5/24=25/120; 1/2=60/120 и 19/30=76/120.