Теплоход проплыл 56 км. Сколько процентов пути ему ещё осталось проплыть, если весь путь равен 112 км?

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 05:03
    0
    112 км - 100%

    56 км - х%

    х = 56*100/112 = 50% пути он проплыл

    100%-50%=50% осталось проплыть
  2. 16 августа, 08:11
    0
    весь путь 112 км - 100%

    56 км - х%

    х = 56*100:112 = 50% пути проплыл

    100-50=50% осталось проплыть

    Ответ: 50%