теплоход был в пути 4 часа ^после этого ему осталось проплыть 126 ^км ^ c какой скоростью плыл теплоход если всь путь состовлял 294"

запиши решение задачи выражением его запишм

за сколько часов теплоход пройдет всь путь

помогите пилиз

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 17:04
    0
    1) 294-126=168 (км) - плыл 4 часа

    2) 168:4=42 км/ч

    42 км/ч скорость теплохода

    (294-126) : 4=42