Катер должен проплыть 5120 км. Первые 2 часа он плыл со скоростью 576 км/ч, следующие 3 часа - со скоростью 463 км/ч. Какое расстояние ему осталось проплыть?

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 04:29
    0
    1) Первые 2 часа он плыл со скоростью 576 км/ч:

    576*2=1152 км

    2) Следующие 3 часа он плыл со скорость 463 км/ч:

    463*3=1389

    3) Ему осталось проплыть:

    5120 - (1152+1389) = 2579 км

    Ответ: 2579 км
  2. 18 февраля, 06:34
    0
    1. 576*2 = 1152 (км) 3. 1152 + 1389 = 2541 (км)

    2. 463*3 = 1389 (км) 4. 5120 - 2541 = 2579 (км