7 5/18-3 2/27-11/54 найти значение выражения

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 05:07
    0
    7 5/18 - 3 2/27 - 11/54

    наименьший общий знаменатель 54 это получается 7 5*3/18*3 - 3 2*2/27*2 - 11/54=7 15/54-3 4/54-11/54=4 11/54-11/54=4