Реши задачу и запиши вырожением.

В бочку налили 15 пятилетровых ведер воды. На поливку израскодовали 68 литров. сколько литров воды осталось.

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 05:57
    0
    1) 15*5=75 литров налили

    2) 75-68=7 литров осталось
  2. 16 августа, 08:00
    0
    15*5=75 литров налили в бочку

    75-68=7 литров воды осталось