Реши задачу и запиши выражением.

В бочку налили 15 пятилетровых ведер воды. На поливку израскодовали 68 литров. сколько литров воды осталось.

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 15:36
    0
    15*5-68=7 (л) осталось
  2. 21 февраля, 19:12
    0
    68-15 = 53 литр воды осталось