В бочку решили 15 пятилетровых вёдер воды. на поливку израсходывали 68 л. сколько литров воды осталось в бочке?

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 16:23
    0
    15*5 = 75, 75-68=7 осталось
  2. 27 февраля, 16:55
    0
    1) 15 х 5 = 75 литров воды было всего. 2) 75-68=7 литров воды осталось в бочке