В бочке было 47 ведер воды. На поливку огорода израсходовали 29 ведер, потом долили 26 ведер воды. Сколько ведер воды стало в бочке?

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 18:54
    0
    1) 47 - 29 = 18 (в.) - осталось после поливки огорода.

    2) 18 + 26 = 44 (в.) - стало после доливки ведёр в бочку.

    Ответ: в бочке стало 44 ведра.
  2. 16 марта, 20:08
    0
    1) 50 + 16 = 66 (вёдер) воды было бы в бочке, если ничего не поливать

    2) 66 - 43 = 23 (ведра) было израсходовано на полив

    Ответ: 23 ведра воды израсходовали на поливку огорода.

    2-ой способ:

    1) 43 - 16 = 27 (вёдер) воды оставалось в бочке после полива

    2) 50 - 27 = 23 (ведра) воды было израсходовано

    Ответ: тот же.

    3-тий способ:

    х (вёдер) воды израсходовано,

    тогда 50 - х + 16 = 66 - х (вёдер) воды должно быть в бочке

    Уравнение:

    66 - х = 43

    х = 66 - 43

    х = 23