Для изготовления пирогов потребовалось 3 кг 450 г. Сколько надо отсылать муки из мешка весом 5 кг, чтобы получить необходимое количество муки для пирогов?

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 18:01
    0
    5 кг = 5000 г

    3 кг 450 г = 3450 г

    5000 - 3450 = 1550 (г м.) - нужно отсыпать

    Ответ: 1550 грамм муки нужно отсыпать чтобы получить необходимое количество муки для пирогов.
  2. 16 марта, 19:02
    0
    5 кг-3 кг450 г=5000 г-3450 г=1550 г=1 кг550 г