Утенку нужно проплыть 240 м, чтобы добраться до дома. он проплыл восьмую часть пути. сколько метров ему ещё осталось проплыть?

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 12:40
    0
    Ему нужно проплыть 240 метров, а он проплыл только 1/8 часть пути. Значит мы делаем так ...

    1) 240:8=30 (м) в 1 части пути/проплыл утенок

    2) 240-30=210 (м) надо проплыть утенку

    Ответ: утенку надо проплыть 210 метров.