Ответ на задачу Масса одного арбуза 6 кг а масса другого на n кг меньше Какова общая масса двух арбузов Составьте выражение и найдите его значение при n равен двум трем четырем

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 02:33
    0
    6 + (6-n) - выражение.

    n=2. 6 + (6-2) = 10

    n=3. 6 + (6-3) = 9

    n=4. 6 + (6-4) = 8
  2. 16 августа, 05:49
    0
    6-n=d (выражение)

    6+d=c (выражение)

    Если n=2, то:

    1) 6-2=4

    2) 4+6=10

    если n=3, то:

    1) 6-3=3

    2) 3+6=9

    если n=4, то:

    1) 6-4=2

    2) 2+6=8