на какое целое положительное число надо разделить 180 чтобы остаток составлял 25% от частного

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 08:11
    0
    Вроде бы так решать, но не уверенна.

    1) Составим пропорцию:

    180 = 100%

    х = 25%

    Отсюда получаем: х = 180 * 25 / 100; х = 45

    2) 180/45 = 4

    Следовательно, 180 нужно разделить на 4.