Квартира состоит из трех комнат. Первая комната на 5 м2 меньше второай, а вторая на 8 м2 меньше третьей. Найдите общую площадь трех комнат, если самой маленькой из них равна 10 м2

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 05:34
    0
    1) 10+5=15 (м) - вторая.

    2) 15+8=23 (м) - третья.

    3) 10+15+23=48 (м) - всего.

    Ответ: 48 метров.

    в квадратных метрах.

    Я её уже решала.