Две машины ехали с одинаковой скоростью. Первая была в пути 3 часа, а вторая 8 часов. Первая проехала на 360 км меньше. Сколько км проехала каждая машина?

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 08:40
    0
    1.8-3=5 (часа) - разница во времени

    2.360:5=72 (км/ч) - скорость обоих машин

    3.72*3=216 (км) - 1-ая машина

    4.72*8=576 (км) - 2-ая машина

    Ответ: 576 км, 216 км.