Автомобиль в первый день прошел 3/11 всего пути, во второй день 7/20 оставшегося пути, в третий день 5/13 нового остатка, а в четвертый остальные 320 км. Найти весь путь.

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 19:55
    0
    320 км - 8/13 "нового остатка", тогда "новый остаток" 13/8*320=520 км

    520 км - 13/20 "оставшегося пути", тогда "оставшийся путь" 520*20/13=800 км

    800 км - 8/11 всего пути, тогда весь путь 800/8*11=1100 км